меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА
Большинство малышей в полтора-два года уже способны изъясняться простыми фразами. К трем они уже активно общаются, связно пересказывают события дня. Забавно картавя, болтают с родителями, вызывая умиление у прохожих.

Но есть детишки-молчуны. Они прекрасно понимают речь. Они развиты не хуже, чем их сверстники. Они играют в те же игры, с той же легкостью собирают простенькие головоломки, но при этом не говорят. В лучшем случае, они используют отдельные слова. В худшем - молчит или объясняется только ж... Читать дальше »
Категория: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 127 | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Фотобанк ЛориСитуация первая
«В нашем доме только женщины: я, моя мама и сестра. Все очень нежны с моим сыном, балуют его. Но он стал капризным, устраивает истерики, когда чего-то не получает. А что же будет в подростковом возрасте, страшно подумать! Может, надо быть с ним построже?».

Почему так происходит:

Считается, что в «идеальной» семье роли распределены так: мама – любит, ... Читать дальше »
Категория: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 514 | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)

С началом учебного года детям придется снова рано вставать, осваиваться с учебными нагрузками, привыкать к новому режиму дня, в котором правильное питание занимает одно из главных мест. Самая главная еда – завтрак. Во время него ребенок должен получить 20% всей дневной пищи, а в более старшем возрасте – 25%.

Очень важно выдерживать часовой режим питания в течение дня: школьникам первых шести классов надо есть каждые три часа, седьмых-одиннадцатых – каждые четыре часа. Завтракать дома лучше за час до начала уроков (7.00–7.30). Ну а в школе так заведено, что мла... Читать дальше »
Категория: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 497 | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

плохая память, невнимательный ребенок, неорганизованный ребенокПеред поступлением в школу и в первый период обучения у детей часто обнаруживаются трудности, на которые раньше родители не обращали особого внимания. Ведь для успешного усвоения школьной программы недостаточно быть «хорошим послушным мальчиком» или «милой веселой девочкой». В придачу к этим замечательным качествам надо еще обладать специальными учебными умениями.

В практике детских психологов очень много обращений связано именно с тем, что ребенок, ранее полностью устраивавший своих ро... Читать дальше »
Категория: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 569 | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта