меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2009 » Июнь » 7 » Пикник с детьми
15:02
Пикник с детьми
Фотоанк ЛориПоследние летние деньки лучше провести на природе, ведь поход в цирки и кукольные театры можно отложить до осени. Бадминтон, мыльные пузыри, водяные пистолеты, персики, черника, домашний лимонад - насладитесь впрок недолговечными летними радостями. В нашей статье - несколько советов по организации пикника.

Развлечения
Стоит заранее продумать развлечения, в которых будет одинаково интересно участвовать и взрослым, и детям. Разумеется, природа - наилучший фон для активного отдыха. Если пикник проходит на берегу водоема, купание в котором разрешено, основной забавой станет собственно плавание и игры в воде. В этом случае не забудьте прихватить надувные нарукавники или плавательный круг для малышей, а также мяч для водного волейбола.

Если вы отправляетесь на пикник на машине, и объем багажника позволяет - прихватите с собой велосипеды, хотя бы детские. Дети будут в восторге, если им представиться возможность с ветерком прокатиться по заросшим лесным тропинкам.

Если погода жаркая, стоит прихватить с собой водяные пистолеты. В подобных веселых баталиях с удовольствием принимают участие и взрослые - ведь нельзя же все время сохранять серьезный вид.

Бадминтон - также отличный вариант времяпрепровождения. Причем играть в него можно даже вчетвером - в этом случае воланчик отбивается поочередно членами каждой из команд.

Когда дети набегаются и устанут, можно предложить им пускать мыльные пузыри. Красиво, весело и отлично успокаивает нервы.

Еда
Если пикник задумывается серьезный, стоит приобрести или попросить на время у друзей сумку-холодильник. Если же речь идет только о фруктах и легких закусках, вполне можно обойтись герметичными контейнерами, бумажными пакетами, фольгой и пищевой пленкой.

Еда для пикника должна сохранять «товарный вид» вплоть до того момента, когда все рассядутся на траве в ожидании угощения. Если вы не берете с собой сумку-холодильник, лучше отказаться от сыра и заранее порезанных томатов.
 
С собой можно взять (предварительно помыв и упаковав в красочные контейнеры и прозрачные пакеты) - сладкие помидорчики черри (целиком), огурцы (можно и малосольные), оливки, обжаренные с чесноком и заранее охлажденные креветки, рулетики из лаваша с разными начинками (например, ветчина, петрушка и болгарский перец), хрустящие французские багеты или булочки с отрубями (чтобы заинтересовать малышей, из хлеба можно заранее вырезать забавные фигурки, используя формочки для печенья), листья салата. В качестве десерта можно прихватить булочки с корицей или песочное печенье, хотя, конечно, предпочтение лучше отдать свежим ягодам и фруктам. Кубики арбуза или дыни можно упаковать в контейнеры, вымытые ягоды - в пакеты с зажимами.

Помимо соков и минеральной воды, для пикника отлично подойдет домашний лимонад. Просто добавьте в воду листья мяты, кусочки лайма и лимона, апельсиновый иди грейпфрутовый фреш.

Для сервировки импровизированного «стола» можно использовать не только скучные тарелки из белого пластика. Благо, в современных супермаркетах - огромный выбор яркой и оригинальной одноразовой посуды и стильных салфеток.

Безопасность и гигиена

Не забудьте взять с собой:
- плед;
- одноразовую посуду и столовые приборы;
- репеллент от комаров;
- небольшую аптечку (йод, пластырь, средства от расстройства желудка и головной боли, нашатырь и перекись водорода);
- дезинфицирующее средство для рук;
- влажные и бумажные салфетки;
- мешок для мусора (будет здорово, если ваши дети помогут вам упаковать пакеты из под сока и косточки от ягод в пакет и донесут его до ближайшего мусорного контейнера - это приучит их соблюдать чистоту).

Это важно:
- после возвращения из леса внимательно осмотрите ребенка - в пылу игр он мог не заметить присосавшегося клеща;
- продумывая сценарий пикника, предложите младшим членам семьи проявить инициативу и поучаствовать в создании меню.


Категория: РЕБЁНОК И ЕГО СЕМЬЯ | Просмотров: 492 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Вторник 27.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта