меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2009 » Август » 10 » Сны, фэн-шуй и фикусы как помощь в беременности
02:23
Сны, фэн-шуй и фикусы как помощь в беременности
Когда решение о зачатии принято, нужные анализы сданы и целенаправленные попытки зародить новую жизнь начались, так хочется, чтобы они увенчались успехом поскорее. Каждый месяц прислушиваешься к своему организму: не тошнит ли хотя бы чуть-чуть, не болит ли грудь и не тянет ли уже на солененькое; а приход каждых месячных воспринимаешь как трагедию. И вот именно тогда даже у самых рационалистичных барышень появляется желание ускорить процесс, призвав на помощь…приметы, методики фэн-шуя и прочие способы (идущие, конечно же, в комплекте с незащищенным половым актом), которые могут помочь быстрее забеременеть.

Просьба не воспринимать все написанное ниже, как руководство к действию, а в случае длительного ненаступления беременности обращаться к специалистам.

Приметы для ребеночка
Мы прочитали десятки форумов в Интернете, на которых общаются потенциальные будущие мамы (или по тамошней терминологии «хочушки»), и собрали популярные среди девушек приметы.

1. Посидеть на стуле, на котором сидела беременная.
Одна из самых популярных примет. Причем желательно чтобы стул был на работе. И лучше в комплекте со столом. Немало девушек поведало о том, что приход беременности ускорило их пересаживание на рабочее место ушедшей в декрет коллеги.

2. Доесть за беременной какую-либо еду.
Например, надкусанный пирожок или остатки салатика. Вариантов этой приметы много: советуют допить недопитое за беременной подругой или просто попользоваться ее кружкой (мыть ли кружку перед использованием не уточняется).

3. Погладить живот беременной.
По слухам, беременность наступила у десятков, если не сотен «гладильщиц». Однако не советуем делать это без разрешения хозяйки живота. Не каждая захочет, чтобы ее трогали или гладили все желающие поскорее обзавестись ребенком.

4. Завести дома фикус.
Причем некоторые советуют не просто купить растение, поставить его в угол и поливать когда надо, но и общаться с ним как с ребенком, разговаривать и ухаживать. Главное заранее предупредить мужа, а то вместо роддома, можно попасть в стены другого лечебного заведения.
 
5. Поймать «чих» беременной.
То есть, чтобы женщина, будучи в положении, на вас чихнула. Причем примета ушла глубоко в виртуальный мир и стала своеобразным ритуалом на форумах: к «свежезабеременевшим» дамам выстраиваются в очередь «хочушки», чтобы «словить» их чихи.

6. Вышить трех ангелочков.
Небольшая схемка для вышивки крестом гуляет по Интернету и, при желании, ее несложно найти, распечатать (конечно, на цветном принтере) и взять за основу при создании своего рукотворного шедевра. Сразу не поможет? Придется вышивать для всех родственников.

А о чем говорят сны?
К беременности, как гласят сонники, сняться: аисты, рыбы, яйца страуса, пеликаны с рыбой, детские комбинезоны, эмбрионы, а также необычная заря. К скорейшей беременности может привидеться во сне дерево с плодами инжира (главное, видимо, их суметь разглядеть) или мандарина, а также процесс сбора хлопка (неплохо бы заранее ознакомиться с этим делом наяву и хотя бы по телевизору, чтобы не перепутать).

Отдельная тема – рыбная. Сулят беременность рыба живая, рыба живая свежепойманная (прямо в ваших руках), а также огромная рыба, пойманная исключительно на спиннинг. Если вас во сне угощают палтусом – это тоже к зачатию, так что бегом штудировать учебники по рыболовству, впрочем, у палтуса весьма характерная «внешность».

Строго по фэн-шую…
Фэн-шуй – китайское учение о гармоничном доме, весьма популярное у наших соотечественниц. Для скорейшего появления в семье малыша и фэн-шуй предлагает свой набор средств.

Кровать рекомендуется переставить в зону семьи (восток) или детей (запад), под матрац положить картинку с двумя нарисованными рыбками, а около постели поставить керамическую пиалу с рисом или деревянную мисочку с девятью ракушками. Напротив брачного ложа адепты учения советуют повесить панно с изображением счастливых детей или картину с нарисованными ни много, ни мало – ста детьми.
 
А еще можно сделать свою «карту желаний», разновидность стенгазеты, в центре которой будет фотография с вашим счастливым лицом, а вокруг него изображения чаемого (картинки с младенцами, колясками, беременными животами, etc.). Фотографии, где вы вдвоем с мужем, лучше убрать из зоны детей, чтобы будущий малыш не думал, что для него нет в вашей семье места. И попросите ваших друзей – молодых родителей подарить вам игрушку пупса, любители фен-шуя утверждают: это поможет в скорейшем наступлении беременности.

География пожеланий
Не все сидят дома, «ловя чихи» или разговаривая с фикусами. Некоторые отправляются в специальные места, способные исполнить их заветное желание.

Например, в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» в Новгородской области есть дом, где висит люлька (зыбка). Примета гласит: покачаешь зыбку, в будущем году родится у тебя ребеночек. Под Сочи в урочище Джегош находится каскад из 33 прекрасных водопадов. У того, что зовется «игристый водопад» надо постоять рядом и загадать желание – оно обязательно исполнится.

В Минске молодожены традиционно ездят на остров Слез к скульптуре маленького плачущего ангела. Потрогать его – родить мальчика. Однако не стоит забывать, что «Остров Слез» - это мемориал погибшим воинам-афганцам, и далеко не все местные жители одобряют паломничество брачующихся на остров.

В музее фараонов в Луксоре (Египет) есть каменное изваяние жука-скарабея на столбе. Для исполнения желания о беременности нужно дотронуться до жука, а после обойти столб семь раз по часовой стрелке (против часовой обходят те, у кого какие-то другие желания).

Ну а самое интересное место, пожалуй, находится в британском графстве Дорсет. Там на холме расположена вырезанная из известняка 60-метровая фигура гиганта – божества плодородия. Точное время появление фигуры неизвестно, возможно, что это стилизация под старину, сделанная в XIX века, а возможно гиганту действительно три тысячи лет. Но факт остается фактом – если бесплодная женщина придет на холм и переночует на «причинном» месте божества – родится у нее ребеночек. Женщины приходят издавна и по сю пору, причем некоторые берут с собой мужей, чтоб гигант уж наверняка помог.

***
Над приметами можно посмеиваться, в них можно верить; кто-то утверждает, что не стоит еще больше зацикливаться на ненаступающей беременности, совершая обряды, а кто-то, что приметы помогают отвлечься и посмотреть на ситуацию с юмором. Да, и еще: несколько девушек признались, что лучше всего работают приметы «от обратного»: выйти на новую работу, завести собачку, купить годовую карту в спортклуб, увлечься экстримом или запланировать путешествие. То есть главное – отвлечься и расслабиться, и все будет хорошо!


Категория: Планирование беременности | Просмотров: 808 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта