меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2009 » Август » 21 » Почему нельзя бить детей.
19:48
Почему нельзя бить детей.
Почему не следует и нельзя бить детей?

1. Когда вы бьете ребенка, вы тем самым преподаете ребенку пример, которому ребенок будет следовать, став старше.
Практически все самые страшные преступники регулярно подвергались угрозам и физическому наказанию в детстве. Природой задумано так, что дети учатся отношениям и поведению посредством наблюдения и подражания поступкам родителей.
Следовательно, именно на родителях лежит ответственность стать для детей примером мудрости и сострадания.

2. В большинстве случаев так называемого «плохого поведения», ребенок действует единственным способом, каким он может, с учетом возраста и опыта в ответ на игнорирование его основных нужд.
К таким нуждам, например, относятся: необходимый сон и питание, лечение скрытой аллергии, свежий воздух, физические занятия, а также в достаточной степени свобода для изучения окружающего его мира.
Но больше всего ребенок нуждается в пристальном внимании родителей.
В настоящее время немногим детям родители уделяют достаточно времени и внимания. Родители часто озабоченны собственными проблемами и у них есть другие причины для беспокойства. И, конечно же, несправедливо наказывать ребенка за естественное ответное действие на игнорирование его важных нужд. По этой причине наказание не только неэффективно в долгосрочном плане, но еще и несправедливо

3. Наказание не дает ребенку возможности научиться разрешать конфликты эффективным и гуманным путем.
Наказанный ребенок становится зацикленным на чувстве злобы и фантазий о мести, и, таким образом, лишается возможности научиться более эффективным методам разрешения имеющейся проблемы. Следовательно, наказанный ребенок не сможет научить многому из того, что необходимо для управления и предупреждения подобных ситуаций в будущем.

4. «Розги пожалеешь – ребенка испортишь». Хотя о «розгах» очень часто упоминается в Библии, но данное слово в увязке с воспитанием детей упоминается лишь в Книге притчей Соломоновых. Книга притчей отражает взгляды Соломона, который был очень жестоким человеком.
Его методы дисциплинирования привели к тому, что его собственный сын Реобоам стал тираничным и жестоким диктатором, который чудом смог избежать смерти, когда его за жестокость чуть до смерти не закидали камнями. Библия не поддерживает жестокого наказания, кроме как в Притчах Соломоновых.
Напротив, в проповедях, большинстве книг Библии для христиан содержатся учения Иисуса Христа, который призывал к милости, прощению, смирению и доброте.

Иисус рассматривал детей как наиболее близких к Богу и призывал к любви, и никогда - к наказанию.
5. Наказание нарушает привязанность, существующую между родителями и ребенком, так как человеческой природе противно любить того, кто причиняет нам боль.
Настоящий дух сотрудничества и взаимопонимания, к которому стремятся все родители, может возникнуть только тогда, когда между людьми существует привязанность, основанная на взаимных чувствах любви и уважения. Наказание, даже когда кажется, что оно имеет результаты, может повлечь только поверхностное поведение, основанное на страхе и имеющее силу только до тех пор, пока ребенок не повзрослеет и не сможет этому противостоять.
Напротив, сотрудничество, основанное на уважении, способно длиться вечно, влечь за собой многие годы взаимного счастья по мере того, как родители и ребенок будут становиться старше.

Категория: РЕБЁНОК И ЕГО СЕМЬЯ | Просмотров: 451 | Добавил: Снегурочка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Вторник 27.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта