меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » Детский сад
«Несадовский» ребенокВзрослым, постоянно озабоченным своими серьезными проблемами, мир детства кажется безоблачным и беззаботным. Они даже придумали красивую метафору - Золотое Детство. Самих детей, как всегда, об этом не спросили. Мнением детей вообще не принято интересоваться - они еще слишком малы и не понимают, что для них хорошо, а что плохо.

Представьте, что вся ваша жизнь находится во власти всесильных мудрецов - противиться их воле бесполезно. Оказавшись в таком положении, вы едва ли сочтете, что переживаете золотую пору. Вы скорее станете бессознат... Читать дальше »
Категория: Детский сад Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 265 | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Как выбрать детский сад и не ошибитьсяКрикливые воспитательницы, облезлые плюшевые звери и каша с комками - к сожалению, именно подобные ассоциации вызывает словосочетание «детский сад» у большинства наших соотечественников. Однако рыночная экономика, сколько ее не ругай, хороша хотя бы тем, что дает нам возможность выбора. В том числе и выбора такого садика, в который малыш будет ходить с радостью.

Российские детские сады делятся на четыре большие группы: муниципальные, частные (коммерческие), ведомственные и домашние... Читать дальше »
Категория: Детский сад Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 446 | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Одеваемся самостоятельноВы знаете, какие основные вопросы задают родителям, которые привели своих детей в детский сад? Умеет ли ребенок самостоятельно кушать, ходить на горшок и одеваться? Если первые 2 пункта, как правило, не представляют проблем, то вот с третьим зачастую возникают сложности.

Чаще всего мы предпочитаем одевать малыша самостоятельно, чтобы затрачивать как можно меньше времени. Естественно, зачем ждать лишние 20 минут, пока он натянет футболку, колготки и носки, а потом ещё и со шнурками будет полчаса возиться. А часы-то тикают, надо на ра... Читать дальше »
Категория: Детский сад Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 324 | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Идти ли в детский сад?Сколько же все-таки на сегодняшний день вокруг вариантов: детские сады: государственные, частные, домашние, всех видов и направленностей, няни, родственники. И как вообще все распланировать, чтобы ребенку было комфортно, чтобы он развивался, и в то же время не запирать себя дома.

Начнем с того, что если малышу нет трех лет, то ясли - крайняя необходимость. В таком возрасте дети не выносят чужих стен, им тяжело находиться без мамы долгое время. Если у вас есть возможность выходить на полставки, вос... Читать дальше »
Категория: Детский сад Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 380 | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (2)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта