меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Измена: простить или нет?
21:16
Измена: простить или нет?
Как это ни печально, но каждая третья женщина сталкивалась с мужской изменой. Кто-то прощает, а любимый потом опять изменяет, кто-то не прощает, а потом жалеет, кто-то вообще закрывает на это глаза, а кто-то даже не хочет и задумываться о мужской измене. У каждой своя история, но только ты можешь решить, простить измену или нет.
Почему же мужчины нам изменяют?

Чаще всего мужская неверность - лишь симптом других проблем.

Мужчины начинают изменять, когда уходят чувства, и нет былой любви. Когда от секса не ожидаешь ничего нового, секс становится неинтересным и практически входит в «обязанность». Это все равно, что ты ешь каждый день борщ, в какой-то момент тебе захочется салата… Печально… Но делай выводы sad

Изменяют, когда дома очень плохо (сварливая жена, беспорядок, вечно плачущие дети) и когда чересчур хорошо (не к чему придраться, идеальная чистота, ради поддержания которой жена не дает расслабиться).

Порой мужчина изменяет просто потому, что он бабник. И ничего с этим не поделаешь. Выход только один – или принять его таким, или расстаться.

Но, наверное, главная причина мужской измены – это эмоциональная отчужденность. В таком случае на стороне мужчины ищут, прежде всего, душевный контакт. Любовница для мужчины - как друг и собеседник, понимающий и принимающий его таким, как есть. Ведь нередко жена, как строгая учительница, постоянно воспитывает и поучает мужа. Вот и начинает он изменять, чтобы вновь почувствовать себя настоящим мужчиной.
Когда можно простить мужскую измену

Так можно ли простить измену любимому мужчине? Прежде чем простить, задумайся, а сможешь ли ты жить, как раньше? Простить – значит забыть и отпустить эту ситуацию. Согласись, сделать это не легко.

* Если мужчина скрывает от тебя свои измены, это значит, что ты ему все-таки нужна, он тебя все же ценит. Значит, ему можно простить мужскую измену, ведь именно так он заботится о твоих чувствах. Если к тебе он по-прежнему проявляет интерес, и ты чувствуешь, что между вами что-то есть, скорее всего, вы просто устали друг от друга.
* Простить измену можно ради детей, ведь у них должен быть отец, достойное жилье и обеспеченная жизнь. Конечно, такой вариант не всем подходит, особенно, если нет сил терпеть мужские измены постоянно.
* Простить измену можно, когда изменник отвечает взаимностью. Чувствует и пытается загладить свою вину.
Разумеется, прощение должно быть заслуженным с его стороны. Хорошей мерой воспитания будет расставание на некоторое время. Предположим, на месяц, два. Старайся избегать всяких контактов. Будет время обдумать ситуацию, сделать выводы, и изменник поймет (или не поймет), как ты ему дорога. Если ему все равно, и он дальше будет гулять – тут все ясно. А если будет стремиться к тебе – нужно быть неприступной пару месяцев точно. И еще, ни в коем случае не показывать свою обиду, боль, несчастье, а показать, что ты счастлива, что ты избавилась от мерзавца. Только тогда можно будет говорить о том, что этого не повторится. И возможно, раскаяние будет началом новой жизни, в которой уже не будет измен.
* Если это был единичный случай, например, после бурной семейной ссоры и на пьяную голову, тогда можно на эту ситуацию закрыть глаза. Хотя, конечно, не спорю, в любом случае это неприятно и подрывает доверие к любимому.

Когда не нужно прощать мужскую измену

Если тебе изменил человек, которого ты безумно любишь и жить без него не можешь, разве простить его будет легко? Такую измену обычно воспринимают как предательство, особенно, если тайно изменяя, мужчина будет продолжать признаваться тебе в любви и клясться в верности.

Нужно ли прощать измену, если для мужчины отношения с тобой перестали быть ценностью, и ты ему не нужна? Тогда нет смысла продолжать такие отношения. Даже если сильно постараться и простить, то прежних отношений уже никогда не будет. С изменой умрет доверие и уважение. А без них любовь просто не может существовать.

Если уж ты решила не прощать мужскую измену, важно сделать всё, чтобы мужчина не увидел твоих страданий. Прежде чем распрощаться, можно такое наговорить, чтобы и ему теперь нелегко было. Что изменяла ему не раз и никогда его не любила, и всегда мечтала расстаться поскорей. Что он только приблизил тот момент расставания, ты и сама хотела сделать это в будущем. Измена - это последняя точка в отношениях, после которой ничего нет.
Чего точно не стоит делать

Не надо унижаться, плакать, просить, пытаться угодить, выслеживать, сообщать всем родственникам, и в особенности подругам. Не теряй чувства собственного достоинства! Не стоит сразу всем рассказывать, что муж тебе изменил! Большинство окружающих будет лишь злорадствовать!

Если вдруг ты с мужем помиришься, представь, КАК все будут смотреть на него и на тебя, зная пикантные подробности вашей интимной жизни!

Не требуй от изменщика подробностей - они могут оставаться мучительными воспоминаниями на долгие годы.

Рассказывает одна обманутая жена: «Он мне сказал: “Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает”. Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти».

Как же пережить мужскую измену?

Наберись смелости и терпения и обсуди ситуацию вдвоем с мужем. Внимательно выслушай его объяснения, посмотри, какой промах ты допустила. Но это ни в коем случае не означает, что ты даешь ему возможность изменить еще раз!

На самом деле, большинство женщин если и прощает, то не забывает. По словам простившей женщины, когда муж ее критикует, ей так и хочется бросить ему в лицо ту историю с изменой. Но она сдерживается, потому что тогда он так искренне раскаялся. Вероятно, в памяти это останется навсегда.

И еще один вопрос: как вновь начать заниматься сексом? Обычно женщина либо пытается превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу, насколько он был неправ, либо, напротив, полностью замыкается и отказывается от секса, постоянно ощущая присутствие третьей в постели…

Если супружеская верность оговорена перед свадьбой, то риск измены значительно падает. Разговор на тему «Измену мы не переживем, и расстанемся сразу же!» дает понять то, что из-за глупой ошибки можно потерять любимого человека навсегда. Если у вас еще не было такого разговора по душам, то обязательно заведи его со своим партнером, так как это очень повлияет на его верность.

А вообще, мужчин нужно все время держать в тонусе: следи за своим внешним видом, выслушивай его, когда он приходит с работы, флиртуй с улыбкой на лице, но не более, а дома должен быть полный комфорт, вкусная еда и любовь. Почаще активно отдыхайте вместе, а если не помогает, покопайся в себе, но ни в коем случае не становись зависимой! Развивайся, удивляй и просто люби.

Я желаю, чтобы ты никогда не думала над вопросом: простить ли измену?

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 939 | Добавил: Снегурочка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта