меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2010 » Март » 28 » Как происходит зачатие
03:52
Как происходит зачатие
Как происходит зачатиеПроцесс зарождения новой жизни интересен и удивителен. Женщина на протяжении всей своей жизни не способна к зачатию, за исключением короткого периода, когда живет яйцеклетка. А живет она всего лишь примерно сутки. Менструальный цикл женщины начинается с первым днем месячных, а заканчивается с последним днем перед наступлением следующих. Весь цикл делится на период созревания яйцеклетки, период овуляции (созревание яйцеклетки и выход из яичника), период бесплодия (гибель яйцеклетки).


Как уже можно понять по названию, беременность может наступить лишь во второй период. Примечательно, что далеко не каждый цикл заканчивается овуляцией, а лишь 8-10 в год. И с возрастом их число уменьшается.

Как только внутрь яйцеклетки проникает головка одного единственного сперматозоида, средняя часть и хвостик остаются в оболочке яйцеклетки и затем разрушаются. После этого меняется состав стенки яйцеклетки, и она становится недоступной для других мужских половых клеток. В первые 15 часов после этого происходит слияние ядер, содержащих генетический материал. Эта новая клетка называется зиготой и в течение 20-40 часов делится на две. Далее на каждое деление уходит в среднем 10 часов. Примерно через 4 дня зародыш начинает свой путь в полость матки. Специальные реснички, покрывающие поверхность трубы, перекатывают его как шарик. В матке эмбрион прикрепляется к слизистой оболочке. При дальнейшем делении часть клеток преобразуется в плаценту и околоплодный мешок, а меньшая - в плод.

Что примечательно, о приключениях женских и мужских половых клеток знают почти все, а вот про то, что зачатие не может наступить без шеечной слизи, почти никому не известно. Дело в том, что в начале цикла наружное отверстие матки закрыто пробкой из специального вещества. Сначала оно имеет густую консистенцию, но потом становится более прозрачным и увеличивается в объеме. Это содержащая питательные вещества плодная слизь, благодаря которой сперматозоиды и способны жить в организме женщины около 3-5 дней.

Незнание биоритмов приводит к тому, что супружеские пары не умеют выбирать нужное время для зачатия. Многие, планируя беременность, осуществляют половой акт в неподходящее для этого время, например, в те дни, когда не происходит выделения плодной слизи, а, следовательно, вероятность зачатия снижена.



Категория: Как происходит зачатие | Просмотров: 616 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта