меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2010 » Апрель » 27 » Как выбрать детское велокресло
17:56
Как выбрать детское велокресло
Как выбрать детское велокреслоСейчас даже годовалый малыш может отправиться кататься с родителями на велосипеде, ведь на рынке появились детские велокресла. Поездка на них будет не только удобной, но и безопасной. Ребёнок  удерживается в кресле ремнями, а само кресло надежно закрепляется на велосипеде.

Каким должно быть кресло, чтобы максимально обеспечить ребенку безопасность, а родителям спокойствие?

• Велокресло должно быть, прежде всего, комфортным. Только так вы обеспечите себе спокойную поездку, ведь никому не хочется останавливаться через каждые несколько минут, чтобы успокоить разбушевавшегося малыша. Сейчас на рынке есть очень удобные анатомические модели. На случай непогоды продаются защитные чехлы, а для удобства можно пристегнуть подголовник. В общем, аксессуаров для велокресел просто масса. В специализированном магазине вам помогут не заблудиться в этом разнообразии.

• Высокая спинка, глубокая посадка сиденья, боковая защита по всему профилю велокресла - от спинки до подножек.

• Защита детских ног от попадания их в крутящееся колесо велосипеда.

• Конструкция ремней безопасности. Как минимум, должен быть поясной ремень. Хотя более надёжными являются трёхточечные ремни, которые удерживают ребёнка за плечи и между ног. Ремни должны быть регулируемыми по длине и высоте крепления, чтобы они могли подстраиваться под размеры ребенка и под его одежду. Запорный механизм замка должен быть сделан таким образом, чтобы в дороге ребёнок не смог самостоятельно расстегнуть ремни и снять их с себя.

• Лучше всего будет, если кресло «умеет» изменять угол наклона в полусидячее положение. Дорога многих детей успокаивает настолько, что они засыпают.

• Каждый раз перед поездкой проверяйте все крепления и ни в коем случае не изменяйте конструкцию велокресла.

Выбор переднего или заднего велокресла зависит от вашего желания и удобства. У каждой посадки есть свои преимущества и недостатки. Первый вариант чаще всего предпочитают родители совсем маленьких детей, так как всегда есть возможность ухода за ребенком «прямо на ходу». Да, и багажник всегда свободен. Однако, грузоподъемность таких кресел ограничивается 15 кг. Задние велокресла не загораживают обзор и удобнее при долгих поездках.

Каким бы безопасным не было велокресло, не забывайте о дополнительных средствах безопасности для ребенка. Как минимум велосипедный шлем ему не повредит. Ведь в дороге возможны и падения, и различные непредвиденные ситуации. Максимально обозначьте себя, от этого также зависит безопасность как ваша, так и вашего малыша. Велосипед должен быть видимым для остальных участников движения.


Категория: Полезная информация 2-4 | Просмотров: 824 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта