меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2010 » Май » 20 » Как выбрать тур для отдыха с ребенком
15:38
Как выбрать тур для отдыха с ребенком
Как выбрать тур для отдыха с ребенкомЧтобы долгожданный отдых с ребенком не обманул наших ожиданий, нужно очень внимательно отнестись к выбору тура и учесть множество разнообразных факторов.

И тепло, и приятно 
Вопрос акклиматизации для детей гораздо важнее, чем для взрослых, поэтому при выборе страны и курорта следует обратить особое внимание на климатические условия того места, куда вы собираетесь ехать. Нужно учитывать сочетание разных факторов - температуры и влажности воздуха, температуры моря, наличия растительности. Естественно, что в жаркий сезон лучше отказаться от поездок в Египет, ОАЭ, ведь в летние месяцы температура здесь очень высокая - до 40-45 градусов в тени.

Чем выше влажность воздуха, тем тяжелее человек переносит жару, поэтому в местах с повышенной влажностью - Турция, Сочи - акклиматизация проходит сложнее. Зато в местах, где влажность воздуха низкая или умеренная (например, северная Греция, северная Болгария), жара воспринимается легче. Самые благоприятные направления летнего отдыха с детьми - средняя полоса России, Анапа, Болгария, Хорватия, северная Греция, некоторые курорты Испании, Италии, Крым, побережье Балтийского моря.

Поскольку отдых для многих из нас неразрывно связан с купаниями, поинтересуйтесь в турагенстве, насколько теплой будет морская вода в то время, на которое вы планируете отдых. Не пытайтесь самостоятельно, глядя на географическую карту, решить для себя это вопрос - вы можете обмануться. Так, например, на курорте Коста-дель-Соль, который находится на самом юге материковой Испании, температура воздуха высокая, а морская вода при этом бывает довольно прохладной.

Можно отправиться на отдых в начале или конце пляжного сезона - мае, июне, сентябре. В это время на морских курортах бывает не так жарко, отдыхающих меньше, пляжи не переполнены, а путевки стоят значительно дешевле. Только помните, что в осеннее время, особенно в октябре-ноябре, тяжелой может оказаться ре акклиматизация ребенка, когда он вернется после теплого курорта домой на родину, где осень уже будет в самом разгаре.


Оптимально для детей
Курорты имеют свою специализацию: одни ориентированы на семей с детьми, другие - на молодежь, третьи - на пожилых и т.д. Естественно, поселиться на молодежном курорте - не самый лучший вариант для тех, кто отдыхает с детьми, ведь малышам будет мешать по ночам шум дискотек, баров, ресторанов и не умолкающего транспорта. Лучше разместиться на спокойном курорте, предназначенном для семейного отдыха.

Для многих туристов с детьми очень важно наличие на курорте достаточного количества зелени, ведь деревья не только очищают воздух, но и создают тень, столь желанную в жаркие дни; гулять по «зеленому» городку или поселку гораздо приятнее, чем по «пустыне» с редкими пальмами.

Важна и сама инфраструктура пляжа, который может как принадлежать гостинице, так и быть муниципальным. Удобно, если пляж оборудован туалетами, душами, если на нем есть детские площадки - все это сделает ваше пребывание на пляже более приятным. А вот большое количество шумных водных развлечений - катамаранов, водных мотоциклов - отдыху с малышом будет только мешать. Поинтересуйтесь, платные или бесплатные лежаки и зонтики на пляже - расходы на пляжное оборудование могут составить значительную сумму за все время пребывания на курорте.

Узнайте, какое дно у морского берега. Заходить в воду по острым камешкам - не очень большое удовольствие для малыша. А погружаться в воду, спускаясь с бетонной платформы, - на это ребенок вообще не способен, если только он не научился уже хорошо плавать. Лучше всего, если в воде кроху будет ждать приятный песочек. Что касается пологого дна, то у этого фактора два плюса: во-первых, ребенку и веселее, и безопаснее резвиться на мелководье, а, во-вторых, вода прогревается быстрее, если море у берега мелкое.

Поинтересуйтесь размерами курорта. Если он слишком большой (отели расположены на 10-12 линиях), «плотность населения» на квадратный метр пляжа будет высокой, какими бы значительными ни были размеры пляжа.

Оцените расстояние курорта от аэропорта, куда прилетает самолет. Ехать три часа в автобусе от аэропорта до отеля сразу после продолжительного перелета - приятного в этом мало, но и жить недалеко от аэропорта, где слышны самолеты, - тоже не очень хорошо.


Категория: Путешествуем с ребенком | Просмотров: 375 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта