меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК

В Москве продаем авоськи для Вас
Статьи |
Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Контрацепция и ее влияние на будущую беременность
04:59
Контрацепция и ее влияние на будущую беременность
Далеко не все молодые пары, только поженившись, решают начать обзаводиться детьми. Кто-то доучивается в институтах, кто-то делает карьеру или решает квартирный вопрос. Но если деторождение в не очень отдаленных планах у молодых людей, надо особенно внимательно отнесись к вопросу контрацепции и выбрать тот метод, который не повлияет в будущем на зачатие малыша.

Одной из популярных методик предохранения остается прерывание полового акта, когда мужчина выводит половой член из влагалища до того, как произойдет семяизвержение. Но метод этот крайне ненадежен, т.к. в предсеменной жидкости уже содержится 10-20 млн. сперматозоидов, способных оплодотворить яйцеклетку. К тому же, как и любой другой небарьерный метод, ППА не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. А невылеченные инфекции способны вызвать нарушение репродуктивной функции (как мужчин, так и женщин) вплоть до бесплодия.

Куда более надежным методом контрацепции считается внутриматочная спираль, степень ее надежности приближается к 98-99%. После удаления спирали способность к зачатию быстро восстанавливается, и женщина может забеременеть уже в следующем, после извлечения спирали, цикле. Однако врачи крайне не рекомендуют использовать спираль молодым нерожавшим женщинам, т.к. при случайном попадании инфекции в полость матки, спираль, как инородное тело в организме, усугубит течение воспалительного процесса (эндометрита), который может, в свою очередь, привести к спаечным процессам и, в дальнейшем, к бесплодию.

При наличии внутриматочной спирали риск возникновения беременности минимален, но он есть (вероятность повышается, если спираль неправильно установлена, сместилась или закончился срок ее годности). Если подозрения на то, что зачатие произошло, подтвердились, следует сразу же отправится на прием к врачу, т.к. при наличии ВМС, может развиться внематочная беременность. Также спираль может спровоцировать самопроизвольное абортирование или механически повредить зародыш. Если женщина хочет, чтобы беременность продолжалась, строгий контроль врача необходим.

Говоря о предохранении, нельзя не упомнить пресловутый Постинор, который относится к экстремальной контрацепции. Девушки должны понимать, что опасен для здоровья даже разовый прием этого препарата (кстати, надо уточнить, что ВОЗ не рекомендует его к применению в связи с большим количеством побочных эффектов). Регулярное же применение Постинора в качестве противозачаточного может значительно повлиять на гормональный фон женщины, в том числе и довести до дисфункции яичников.

Но что, если препарат «не сработал» и беременность произошла? Женщины, желающие оставить ребенка, начинают переживать на тему: не повлияет ли Постинор на развитие беременности и здоровье плода. Действие данного препарата основывается на предотвращении имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Поэтому, если прикрепление произошло, скорее всего в дальнейшем беременность будет развиваться без осложнений. Если Постинор приняла женщина, уже будучи беременной (но еще не зная об этом), гормоны препарата могут сказаться на зародыше. Но на ранних сроках действует принцип «все или ничего». Если самопроизвольного прерывания беременности не произошло, скорее всего в дальнейшей беременность будет протекать нормально.



Категория: Полезная информация (планирование) | Просмотров: 573 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта