меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Одежда для ребенка
17:07
Одежда для ребенка
Одежда для ребенкаОдевать ребенка нужно красиво. Этим девизом руководствуются многие. Конечно, приятно, когда ребенок одет в новые яркие вещи. Но всегда ли это так хорошо, как кажется на первый взгляд?


Гоняясь за красивой обложкой, мы зачастую забываем проверить содержимое. А ведь почти все ткани сейчас если и не состоят из химии, то ею обязательно обрабатываются. В результате те места, с которыми чаще всего соприкасается тело ребенка (подмышки, шея, бедра, поясница, ягодицы, зона под коленками) покрываются красными пятнами или начинают зудеть.

Считается, что опасность представляют только пестрые вещи, но это не всегда так. Дело в том, что разного рода кондиционеры и средства для сохранения формы одежды также могут ее спровоцировать. Не закрывайте на это глаза, к простому раздражению кожи может присоединиться инфекция. Сколько бы не стоила новая футболка или рубашка - не надевайте ее малышу, если заметили что-то подобное. Темные цвета (особенно синий) имеют больше шансов привести к подобной реакции.

Если вы пользуетесь кондиционерами для белья, смягчителями ткани или отбеливателями, удостоверьтесь, что они выпущены одним и тем же производителем или совместимы с выбранными вами другими средствами.
Чуть подробнее остановимся на последнем пункте. У каждого средства имеется свой химический состав. И какое получится соединение при смешивании средств, известно, наверно, только ученым химикам. Вы готовы ставить эксперименты над кожей своего ребенка?

Ткани плохого качества часто содержат остатки пестицидов или консерванты. Грубая поверхность текстиля может натирать кожу, слишком плотные образцы не позволяют ей дышать, а ведь кожа малыша - это его вторые легкие.

Вы бы смогли ходить целый день, обернувшись целлофановой пленкой? Примерно также ощущает себя ребенок, на котором одета синтетика. Мало того, выделяющийся пот смешивается с химическими веществами и впитывается обратно. Обязательно проверяйте маркировку одежды при покупке, просите гигиенические сертификаты и не спешите одевать ее сразу после покупки: вещь нуждается в стирке и тщательном полоскании. Одна столовая ложка уксуса при последнем полоскании поможет нейтрализовать вредные вещества. Подбирайте стиральные порошки правильно - сейчас на рынке существует масса серий порошков и ополаскивателей, созданных специально для детей.


Категория: полезная информация1-2 | Просмотров: 288 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта