меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Откуда агрессия?
02:52
Откуда агрессия?
Откуда агрессия?Ваш ребенок стал более враждебным и агрессивным, не может найти контакта со взрослыми или сверстниками? Очень многие родители в этом возрасте сталкиваются с подобными изменениями поведения. Отчего они возникают и к чему могут привести?

Чаще всего причину происходящего надо искать в семье. Именно отсутствие взаимопонимания между родителями и постоянные ссоры становятся пусковым механизмом для роста агрессии. Поговорите с вашим супругом или родственниками, с которыми вы проживаете. Постарайтесь максимально разрешить все разногласия и объяснить, что это важно для обеспечения спокойствия ребенка.

Достаточно ли вы проводите время вместе? По сути, агрессия - это замкнутый круг. Именно таким образом, от отчаяния, маленький человек пытается вернуть внимание любимых людей. Он и рад бы, но просто не знает, как это сделать по-другому. Но взрослые, к сожалению, ещё больше отдаляются от него или прибегают к крайним мерам (наказаниям). Помните, что наказание враждебность не снижает, а приводит к обратному результату. Спокойно разъясните, что именно вам не нравится. Вы можете даже лишить чадо какой-нибудь привилегии или посадить его на некоторое время подумать в отдельное место (но не на кровать, на которой он спит; обязательно поставьте таймер и назовите ребенку временной промежуток). Но! Одновременно начинайте уделять ему больше внимания, - он так в нем нуждается. Хвалите его за хорошие поступки и проявления доброты, чаще читайте добрые сказки.

Вы обращаете внимание, сколько времени ваш ребенок тратит на просмотр телевизионных передач и каких? Какого поведения можно ожидать от чада, смотрящего агрессивные мультфильмы или программы со сценами насилия, а уж тем более сидящего у голубого экрана несколько часов подряд? Сведите телевизор к минимуму, лучше выйдите на прогулку. Кстати, активные игры на свежем воздухе - это отличный способ вылить накопившееся напряжение. Дайте детям возможность удовлетворить свою потребность в движении.

Запаситесь терпением. То, что взращивалось месяцами, за один день не исправить. Только принцип повторения и ваше спокойствие помогут ребенку научиться реагировать правильно.


Категория: Развитие (2-4) | Просмотров: 287 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта