меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » питание
Чем кормить годовалого ребёнкаПищеварительная система годовалого ребенка заметно более развита по сравнению с младенцем, но еще не так сложна и многофункциональна, как у детей после трех лет и взрослых. Поэтому вопрос «чем кормить годовалого ребенка» стоит перед многими мамами.

Пищеварительная система годовалого ребенка заметно более развита по сравнению с младенцем, но еще не так сложна и многофункциональна, как у детей после трех лет и взрослых. Поэтому вопрос «чем кормить годовалого ребенка» стоит перед многими ... Читать дальше »
Категория: питание Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 209 | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

ПрикормПривычки питания, установившиеся в первые 2 года жизни, сохраняются на несколько последующих лет. Поэтому так важно начинать воспитывать их уже сейчас. Если вашему ребенку уже исполнился год, но от груди вы его до сих пор не отлучили, то тут нет никакого повода для беспокойства, скорее наоборот. В грудном молоке содержится огромное количество питательных веществ, укрепляющих иммунитет. Даже если у вас осталось всего одно кормление грудью, по возможности, не отменяйте его.


Мы предлагаем вам п... Читать дальше »
Категория: питание Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 316 | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Самый оптимальный способ отлучить ребенка от груди - это постепенно снижать количество кормлений и их продолжительность. Это поможет избежать стресса при переходе на новый режим кормления и поможет быстрее приучить малыша пить из чашки.

Некоторые мамы не испытывают никаких проблем, кормя грудью даже во время второй беременности, а некоторым приходится отлучать первого малыша именно из-за возникших в этот период физиологических сложностей. Кому-то приходится отказаться от грудного вскармливания, когда у малыша начинают резаться зубки.

Способы отлучения от груди:... Читать дальше »
Категория: питание Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 383 | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Кому из нас не хочется поставить тарелку перед ребенком и увидеть ее через несколько минут пустой? Чтобы без лишних проблем, без «ложку за папу, ложку за маму», без сказок про «паровозик с манной кашей». На деле же ситуация выглядит совсем по-другому... Малыш всячески вертится, кряхтит, норовя выплюнуть содержимое. Как воспитать правильные привычки питания? Стоит ли кормить насильно или прибегать к долгим уговорам? Какой должна быть порция и на что стоит ориентироваться?

Существует много мнений по этому поводу, но все специалисты сошлись в одном: еда должна приносить, прежде всего, удовол... Читать дальше »
Категория: питание Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 488 | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта