меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » Полезная информация 2-4
Комплекс упражнений в игровой форме развивает дыхательную мускулатуру, речевой аппарат, координацию движений, мышцы рук и позвоночника, способствует правильному ритмичному дыханию и произнесению звуков. Выполнять лучше до завтрака или после ужина. Итак, проветрите помещение и приступайте. 

Упражнение 1. ПУЗЫРИКИ.

Пусть малыш сделает глубокий вдох через нос, надует «щёчки – пузырики» и медленно выдыхает через чуть приоткрытый рот. Повторить 2 – 3 раза.

Упражнение 2. НАСОСИК.

Малыш ставит руки на пояс, слегка приседает – вдох, выпрямляется – выдох. Постепенно приседания становятся ниже, вдох и выдох длительнее. Повторить 3 – 4 раза.

Упражнение... Читать дальше »
Категория: Полезная информация 2-4 Добавил: Veselinka | Просмотров: 909 | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Праздник для малышаМесто
Прежде чем решить, чем праздник должен запомниться, подумаем, чем он запомниться НЕ должен. Из программы стоит исключить разбитые носы, слезы из-за сломанной дорогой игрушки, уничтоженный фамильный сервиз и размазанные по обоям пирожные. Для этого тщательно подготовим «банкетный зал». Чем больше в комнате будет свободного пространства – тем лучше. Оставим небольшой стол и ровно столько стульев, сколько будет гостей. Пол под столом прикроем полиэтиленовой пленкой. Уберем все бьющиеся предметы, электроприборы в шка... Читать дальше »
Категория: Полезная информация 2-4 Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 306 | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Как выбрать детское велокреслоСейчас даже годовалый малыш может отправиться кататься с родителями на велосипеде, ведь на рынке появились детские велокресла. Поездка на них будет не только удобной, но и безопасной. Ребёнок  удерживается в кресле ремнями, а само кресло надежно закрепляется на велосипеде.

Каким должно быть кресло, чтобы максимально обеспечить ребенку безопасность, а родителям спокойствие?

• Велокресло должно быть, прежде всего, комфортным. Только так вы обеспечите себе спокойную поездку, ведь никому не хочется ост... Читать дальше »
Категория: Полезная информация 2-4 Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 823 | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Подарки для ребенкаПодарки всегда получать приятно. Но, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Особенно, если мы говорим о детях, в маленьком возрасте они довольно быстро адаптируются к изменениям.

Быстро надоедают игрушки и вам нужно срочно их чем-то заменить, чтобы занять малыша? Это совсем не обязательно. Просто иногда детям не хватает воображения для того, чтобы придумать новое применение старым игрушкам. Не бегите, сломя голову, за новым подарком, лучше займите ребенка увлекательной игрой. При таком подходе вы рискуете оказаться ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация 2-4 Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 271 | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта