меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК

Купить борону зубовую в selhoztehnika.net/catalog/borona-zubovaya бу или новую.
Статьи |
Главная » Поведение 2-4
Кризис трех лет«Откуда у тебя это упрямство?» - искренне удивляются родители трехлетнего малыша. И, правда, ребенка словно подменили. Что же случилось во вчерашним добрым и искренним созданием, отчего целый день в комнате раздается: «не хочу!», «не буду!», «моё!».


Во второй половине третьего года жизни ребенок начинает осознавать собственное «Я», извечные «Таня рисует» или «Оля гуляет» сменяются на «я рисую» и «я гуляю». Он психологически начинает выделять себя из окружения, и конфликты помогают ему в этом. Только эти небольшие взрывы ставят его ... Читать дальше »
Категория: Поведение 2-4 Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 281 | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Разборки в песочницеНаверное, нет таких родителей, которые не столкнулись бы с такой ситуацией: вы выходите гулять с ребенком на площадку, в песочницу, ваше чадо долго собирает любимые игрушки (ведерко с лопатками, формочками, мелки, мыльные пузыри), солнышко светит, душа радуется уже по-летнему теплому солнышку.... Но все оказывается вопреки вашему настрою на приятную прогулку с любимым малышом.

Игрушки пытается отобрать чужой ребенок, выливает ваши мыльные пузыри, ваш малыш хочет... Читать дальше »

Категория: Поведение 2-4 Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 304 | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

ДисциплинаПоложительное подкрепление - один из самых приятных способов воспитания. Однако подходит он не всем детям, и прежде чем начать его применять, лучше всего проконсультироваться с детским психологом. Но некоторые моменты все же стоит взять на заметку.

Наиболее эффективен этот способ именно в раннем возрасте. Все, что вам нужно, это не замечать незначительных проступков, поощряя хорошее поведение. Обращайте внимание на все - на помощь родным и близким, на сочувствие, инициативу, любые проявления удачного сотрудничества со старшим... Читать дальше »
Категория: Поведение 2-4 Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 291 | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Фото: http://www.krokha.ru«Иди ужинать!», - доносится с кухни мамин голос. Но вот незадача: если раньше из комнаты доносился топот маленьких ножек, то сейчас слышится либо недовольное: «Не пойду!», «Потом!», либо тишина в ответ, словно никто никого и не звал. Что же произошло?
Во-первых, не бейте тревогу, а уж тем более не начинайте уговаривать или заставлять. «А что же тогда делать?», - спросите вы. Все просто: заинтересовывать. Только не стоит прибегать к стандартному «ложку за маму, ложку за папу». Поверьте, это, как правило, не работает.
Почти все родители х... Читать дальше »
Категория: Поведение 2-4 Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 312 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта