меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК

http://center-fest.ru/postreleases/demisezonnyie-golovnyie-ubor
Статьи |
Главная » Работающая мама

Рано или поздно в жизни почти любой мамы встает далеко не риторический вопрос - выходить или не выходить на работу, и если выходить, то когда и как. Даже оставляя в стороне практические трудности (возвращение к рабочему ритму, возросшая нагрузка по дому и с ребенком, сложный выбор между детсадом, бабушкой или няней и прочие неприятные моменты), мама не может не думать о том, какой тяжелый с психологической точки зрения выбор ей предстоит: ребенок или карьера, ребенок или достаток (даже относительный), ребенок или самораскрытие.

И тут оказывается, что ... Читать дальше »

Категория: Работающая мама Добавил: Vaytochka | Просмотров: 562 | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Всё о детском пособииВ рамках нашего проекта уже не раз упоминалось, какие денежные выплаты положены беременным и молодым мамам. В сегодняшней статье мы обобщим известную вам информацию о данного вида пособиях в России. Суммы пособий приведены с учетом индексации по состоянию на 01 января 2010 года.

Пособие по беременности и родам
Согласно ст. 225 Трудового кодекса РФ, женщине по ее заявлению, и на основании выданного листка нетрудоспособности, предоставляется декретный отпуск продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84)... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 1606 | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Летние каникулы – любимое время всех детей и… головная боль для родителей. Ведь каждый из нас хочет, чтобы ребенок по-настоящему отдохнул за эти три месяца, а не изнывал от жары в городе, проводя время за телевизором и компьютером. Не у каждых родителей есть возможность поехать в отпуск всей семьей, да и сами дети, достигая определенного возраста, хотят отдохнуть без родителей. Куда же отправить ребенка на каникулах и какой вид отдыха выбрать?

Прежде чем купить путевку, необходимо выбрать, куда именно поедет ваш ребенок. Детский отдых сейчас развит и популяре... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 439 | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Хочу работать, а муж не пускает...В жизни каждой молодой мамы наступает момент, когда она решает выйти на работу. Малыш уже подрос, есть возможность оставлять его дома с бабушкой или определить в детский сад, но… «Не пойдешь ты ни на какую работу! Мы прекрасно проживем и на мою зарплату. Сиди дома, занимайся хозяйством, воспитывай ребенка - не нужны нам бабушки и детские сады», - говорит любимый муж. Что делать в такой ситуации и что служит причиной такого заявления супруга?

В большинстве случаев мужчины искренне считают, что поступают так «в... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 382 | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Время для общения с ребенкомВ ритме современной жизни каждый из нас сталкивается с нехваткой свободного времени. Особенно остро «дефицит» времени чувствуют молодые работающие мамы, которые в большинстве своем переживают, что уделяют мало времени своему малышу. Как же успевать общаться с ребенком? Об этом поговорим в нашей статье.

О количестве и качестве
Несомненно, общение - очень важный аспект в воспитании и развитии ребенка. Однако, если спросить дошкольника или младшего школьника, сколько времени с ним про... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 353 | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (1)

Болеющий ребенок и работающая мама«Как выходить на работу, когда сынишка постоянно болеет?», «Вернулась в офис, малыш в саду, неделю ходим в сад, три недели болеем, начальник в ярости», «Много сидела с больной дочерью на больничном, руководство вынудило вернуться в отпуск по уходу за ребенком», «С гриппующим ребенком сидит бабушка, я на работе, делать ничего не могу, переживаю как он там»…

«Что делать?» - этот почти риторический вопрос объединяет высказывания мам маленьких детишек, приведенные выше. Итак, дорогие женщины, какие у нас есть вар... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 328 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (1)

Как справиться с «удаленкой» Прерывать рабочий процесс Анна не могла себе позволить. Но к счастью специфика работы допускала, а шеф разрешил – можно было работать и из дома. Небольшой перерыв на роддом, и пора приступать за работу вне офиса – Анна впервые стала официальным «удаленщиком». Но идеальная картина, которую она молодая женщина рисовала себе (кипит работа, готовится обед, рядом сопит счастливая дочка), потихоньку начала рассыпаться…

Конечно, каждая мама хотела бы посвящать все свое время долгожданному новорожденному крохе, но жизнь вн... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 284 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Время для себяБудильник – подъем – душ – завтрак - ребенка в школу - дорога на работу – работа – дорога – магазин – ужин – уборка – кровать – соооон! А ведь еще нужно успеть уделить время ребенку и супругу. Знакомая картина, не правда ли? Попробуй спросить у такой женщины: «А когда же вы занимаетесь собой?», в ответ получите лишь грустный смешок.

Но «очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь», даже если речь не о бале, а масочке для лица, ванне с пеной или 20 страницах недочитанной книги в тишине. В сутках, увы, умещается 24 часа и ... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 264 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (1)

Должна ли многодетная мама работать?В теме нашей статьи - риторический вопрос, который на протяжении многих лет волнует как самих многодетных мам, так и общество. Мы не ставили перед собой задачи четко расписать все действия многодетной мамы: «должна» или «не должна». Мы хотели лишь напомнить нашим читателям об этой непростой теме и услышать в комментариях ваше мнение о карьере и многодетности.

Многодетная мама только и делает, что работает! Только работает с детьми дома... И, если мама добросовестно подходит к своей работе, через годы все труд... Читать дальше »
Категория: Работающая мама Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 465 | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (1)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта