меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК

Coastal animal hospital a modern vet clinic www.modernvet.com.
Статьи |
Главная » развитие
Малыши - народ музыкальныйГод - это для ребёнка важный, мы бы сказали, переломный возраст. Почему? Во-первых, малыш уже не ползает, а ходит, а значит, видит окружающий мир значительно полнее. Во-вторых, он начинает говорить, и речевое общение дает серьезный толчок его развитию. И, наконец, в третьих, после года малыш может брать в руки разные предметы и изучать их.

В этой связи стоит отметить, что большую роль приобретают музыкальные игрушки. Т... Читать дальше »
Категория: развитие Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 331 | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

В этот период происходит замедления роста ребенка. В среднем масса тела увеличивается на 2,5 кг, а рост на 12 см. На десятом месяце происходит ухудшение аппетита, которое приводит к уменьшению подкожно-жирового слоя. То есть, ребенок начинает худеть. Выступающий живот, который появится вследствие этих возрастных изменений, будет характерен для него ещё на протяжении двух лет.


Также снижается скорость увеличения головного мозга. И если в первый год окружность головы стала больше примерно на 12 см, то в этом году голова увеличится всего на 2 см.


Ребенок от неуклюжести ходьбы... Читать дальше »
Категория: развитие Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 301 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Считается, что в возрасте 1,5 лет малыш уже должен знать до 10 слов. В возрасте от восемнадцати до двадцати четырех месяцев запас увеличивается от 25 до 90 слов, однако у каждого ребенка он индивидуален. В конце второго - начале третьего года жизни в речи ребенка появляются двухсловные предложения, которые постепенно удлиняются; встречаются предложения, состоящие из пяти слов.

Иногда заботливые родители начинают беспокоиться, что их чадо отстает в развитии. Безусловно, лучше всего сводить ребенка на консультацию к врачу, но панику все-таки наводить не стоит. Очень часто дети самостоятельн... Читать дальше »
Категория: развитие Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 340 | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Демонстрация протеста? У ребенка начались вспышки гнева, переходящие в закатывание от криков? Это естественно, ведь малыш учится жить в этом мире, появляются первые «нет» и «нельзя», которые приводят его в замешательство.

Что делать? Чего уж точно делать нельзя, так это смотреть на все, спустя рукава, или настаивать, даже если вы чувствуете, что не правы. С одной стороны, нужно стараться установить рамки, а с другой - научиться принимать ситуацию такой, какая она есть. Попробуйте посмотреть на мир глазами ребенка и оценить свое поведение. Не слишком ли много «нельзя» вы произносите? Ваше... Читать дальше »
Категория: развитие Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 305 | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта