[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Страница 1 из 11
Модератор форума: ЕленВасилич 
Форум » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Кулинария » Готовим в микроволновой печи

Статьи
Готовим в микроволновой печи
принцессаДата: Среда, 16.09.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Активная
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Горячий бутерброд к завтраку

- белый хлеб - 2 ломтика
- яйцо - 1 шт.
- сыр тертый - 2 ст. л.
- масло сливочное - 2 ч.л.

Ломтики хлеба смазать маслом, положить на хлеб по резанное кружочками яйцо и посыпать сверху тертым сыром. Запекать при полной мощности 30-60 секунд.

 
ЕленьДата: Суббота, 06.03.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Я в микроволновке варю овощи. Уходит от силы 10-15 минут на картошку и морковку, на свёклу чуть побольше 15-20 мин. Овощи мою, картофель надкалываю и раскладываю в посуду. В середину морковь, по бокам картошку закрываю крышкой с вентиляцией и на полную мощность на 10 мин. Время зависит от мощности микроволновки и колличества продуктов. Овощи очень вкусные получаются и можно поставить и забыть. Картошка ка печёная выходит.


 
ТашаДата: Суббота, 06.03.2010, 17:59 | Сообщение # 3
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
а я делаю бананы запеченые-банан разрезаем, кладем в тарелку, сбрызгиваем лемонным соком.сверху заливаем взбитым белком с сахаром, ставим в микроволновку минут на 7-10. Сверху посыпать тертым шоколадом. С чаем просто вкуснятина biggrin

просто Наташа
 
VaytochkaДата: Суббота, 06.03.2010, 18:03 | Сообщение # 4
admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Здорово, Таша. Сегодня же попробую такую вкуснятину сделать. А сахара сколько надо на 1 белок?
 
ТашаДата: Суббота, 06.03.2010, 19:40 | Сообщение # 5
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
сахара поменьше, бананы сладкие да и шоколад если сверху. Я кладу с чайную ложку, иногда меньше.
Расскажи как попробуешь, я очень люблю, правда давно не готовила, надоело одно и то же


просто Наташа
 
KatyaskaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:42 | Сообщение # 6
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Таша, а белок с сахаром взбивать до консистенции пены или хватит просто перемешать?
 
ТашаДата: Среда, 10.03.2010, 00:02 | Сообщение # 7
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
до пены надо, что б белое было.

просто Наташа
 
VaytochkaДата: Среда, 10.03.2010, 19:40 | Сообщение # 8
admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Сегодня приготовила бананы biggrin Понравилось, еще корицей их посыпала перед белком....немного с ней переборщила...и шоколадом не посыпала...Есть можно, но не часто smile

Может еще кто-т готовит там? А то у меня фантазии кроме горячих бутеров не хватает ни на что cool

 
ЕленьДата: Среда, 10.03.2010, 20:21 | Сообщение # 9
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
я вот всё ищю рецепты приготовления горшочков в микроволновке. Ведь видела где то на просторах инета.


 
ZvezdaДата: Вторник, 16.03.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мы часто готовим в микроволновке и мясо, и рыбу, и крупы разные. Вот один из моих любимых рецептов:
Фрикадельки
500г говяжьего фарша
1 луковица
1/2 стакана сметаны
2 ст. л. специй для мяса

Мелко нарезать лук, смешать с фаршем. Посуду смазать маслом, скатать из фарша шарики, смазать их сметаной и поместить в посуду, добавить лавровый лист. Накрыть крышкой. Готовить на полной мощности 10-13 минут, через 4-5 минут после начала процесса приготовления добавить томатную пасту или соус, специи и немного воды, накрыть и продолжить процесс приготовления.
Получается очень вкусно, а главное просто и времени много не занимает.

Приятного аппетит!



 
VaytochkaДата: Вторник, 16.03.2010, 18:46 | Сообщение # 11
admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Елень, вот нашла что-то про горшочки в микроволновке

на дно кладем грибы (можно замороженные, можно свежие вешенки, можно шампиньоны), потом - картофель кубиками, сверху - мясо (лучше куриное филе). Присыпаем луком. Солим, добавляем перец горошком, лавр. лист, приправки. Заливаем кипятком, чтобы прикрыть мясо. Ставим на 10 мин. в микроволновку. В это время делаем соус: смешиваем сметану и майонез в соотношении 4 к 1, давим туда чеснок, добавляем молотого черного перца, зелень. Вытаскиваем горшочки, кладем в каждый по 2 ст. ложки этого соуса, хорошо размешиваем. Еще на 5-6 минут в микроволновку. Трем сыр, в него добавляем петрушку. Вытаскиваем горшочки уже насовсем, посыпаем сверху сыром, закрываем крышечками. Через 5 минут (когда растает сыр) - лопайте! Главное, сами горшочки не съешьте!
Примечания:
1. Не набивайте горшочек доверху - все это дает сок и начинает выливаться по мере закипания.
2. Кусочки картофеля и курицы должны быть одинаковыми по размеру, иначе (я уже 2 раза накалывалась!) мясо приготовится раньше, чем картофель!
3. В духовке готовить неудобно - и дольше (минут 40-50), и когда вынимаешь-обжигаешься (ну, или это я растяпа такая), поэтому предпочитаю микроволновку.
5. Ко всей этой вкуснятине пожно подать сухарики (продаются на рынке по 10 руб. за большой пакет) - с жидкостью из горшочка они на ура идут.

 
ТашаДата: Среда, 17.03.2010, 11:27 | Сообщение # 12
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
я запеканку карофельную делаю сырой картофель дольками( как чипсы) , лук, пермешать в посуде с майонезом, немного посолить, выложить в блюдо слоями картофель, начинку(грибы, фарш, тушенку и тд),катофель, сверху смазать майонезом. В микроволновку на 20 мин. на полную мощность, за 2 мин до готовности посыпать тертым сыром, можно с зеленью.

просто Наташа
 
ЕленьДата: Среда, 17.03.2010, 18:45 | Сообщение # 13
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Vaytochka, спасибо, возьму на воружение.
Zvezda, а как вы крупы варите и какие. Если можно то поподробнее. Да и ещё про рыбу тоже angel



 
ZvezdaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:46 | Сообщение # 14
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Гречку засыпаю в посуду, заливаю водой примерно "пальца" на три выше чем крупа, ставлю в микроволновку минут на 20 ( зависит от количества крупы), минуты за 3 до готовности солю и добавляю масло. Гречка получается рассыпчатая. Время приготовления зависит от мощности вашей микроволновки.
Рис готовлю аналогично, только заливаю кипятком и мощность делаю меньше. ( один два раза приготовите, сами сориентируетесь по времени и мощности)



 
ЕленьДата: Вторник, 23.03.2010, 10:34 | Сообщение # 15
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Вот такой маник готовила на днях в микроволнов, очень вкусный, сытный, нежный и главное быстро готовится!
Манная крупа - 0,5 ст.Кефир - 0,5 ст.Сливочное масло (маргарин) - 100 гр.Сахар - 0,5 ст.Яйцо - 1 шт.Разрыхлитель - 1 ч.л.Мука - 0,5 ст.
Для крема:Сметана -200 грСахар -по вкусу
манку заливаем кефиром минут на 20
В стеклянной посуде в микроволновой печи растопить сливочное масло(маргарин).
Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем
В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.
Поставить форму с тестом в микроволновую печь,крышкой не накрывать
Установить мощность 600 вт(без других дополнительных режимов!!!) и время 6 -7 минут
Перевернуть манник на тарелку.Все манник готов!!!
Я его промазывала ещё по середине и сверху взбитую сметану с сахаром.



 
позитивнаяДата: Четверг, 01.04.2010, 19:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





я в микроволновке только картошку с курицей и умею запекать,еще овощную запеканку.))))
 
ЕленьДата: Четверг, 01.04.2010, 19:24 | Сообщение # 17
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
позитивная, поподробнее можно, особено про картошку с курицей.


 
позитивнаяДата: Четверг, 01.04.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





да там ничего сложного))),в стеклянную емкость высотой см 20-25 для микроволновки,нарезаю картофель кружочками,солю,опрыскиваю растительным маслом,специи при желании можно туда же,затем по верх всего(несколько слоев картофеля) курица кусочками или ножки,крылышки(посолена,специи и в майонезе все это перемешано)закрываю крышкой и микроволновку на свч печь минут 35 и готово.обычно на скорую руку готовлю.картошка пропитывается от курицы,курица в румяной корочке получается. и ням,ням)))
 
позитивнаяДата: Четверг, 01.04.2010, 21:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Овощи,в той же емкости,слоями-капуста,картофель кружочками,морковь(на терке),а там все что есть еще из овощей(кроме свеклы) кабачок,патиссон,помидорка кружочками,верхний слой майонезом и в микроволновку на свч.между слоями маслице растительное можно добавлять,для любителей мяса- слой мясного фарша.дети не любители овощей, а в таком виде едят.
 
ЕленьДата: Четверг, 01.04.2010, 22:39 | Сообщение # 20
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
позитивная, а при какой мощности готовите курицу?


 
позитивнаяДата: Четверг, 01.04.2010, 22:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





в технике не сильна, даже не знаю((( у нас микроволновка самсунг с круглым поддоном,я ставлю функция свч и устанавливаю время,а вот мощность не знаю как там определить,даже не скажу(((( у нас функции разморозка,разогрев,свч,пароварка,разобраться не могу до конца по мощности.
 
ЕленьДата: Четверг, 01.04.2010, 22:54 | Сообщение # 22
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Значит на максимуме, ну это или850 или 1000, в новых обычно 1000 стоит.


 
FrinaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:26 | Сообщение # 23
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
я в микроволновке почти ничего не готовлю, кроме горячих бутербродов и шампиньонов
 
Форум » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Кулинария » Готовим в микроволновой печи
Страница 1 из 11
Поиск:

ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта