[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Страница 1 из 11
Модератор форума: ЕленВасилич 
Форум » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Автолюбительницы » сдать на права

Статьи
сдать на права
VeselinkaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Активная
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
У меня тут цель новая в жизни прорисовалась - хочу права, чтоб весь свой детский сад возить куда хочу и надо в любое время. А вот учиться на права некогда абсолютно! Кормить грудью, воспитывать дошкольника и учить школьника, плюс работать - выделить 3-6-10 часов в неделю нереально! Как сдать на права самоподготовкой?

1. Выучить правила
2. Выучить билеты (разобрать 4-5 раз)
3. Научиться заводить авто, трогаться, поворачиваться-разворачиваться, ездить задним ходом, переключать скорости, следить за зеркалами заднего вида и приборной доской
4. Договориться с инструктором о вечерних занятиях (или в выходной) индивидуально (разброс цен от 300 за час до 600 за полтора часа), позаниматься сначала на автодроме потом в городе
5. Оформить медсправку
6. Попробовать сдать - вторник, четверг и суббота на Химическом переулке с паспортом и медсправкой с 8 до 10 часов принимают теорию (платить пошлину не надо)

Это то, что я запланировала (первые четыре пункта выполняются). Какие есть нюансы? Кто знает? Про то, что "самподготовщиков" валят на экзамене, знаю, и лучше сдам раз десять за бесплатно, чем заплачУ кому надо 4-5 тыр за школьные корки, или эти же тыщи потрачу на дополнительные занятия с инструктором



 
ТашаДата: Пятница, 28.05.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
не забудьте еще что за автодром платить надо будет. Будете учиться-ищите инструктора на 14 модели, в гаи на таких сдают. Вам проще будет сдать. билеты купите лучше на диске. так тоже удобнее учить и потом с опять же сдавать.

просто Наташа
 
ясюшаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Слышала, что самоподготовщики сейчас вообще не сдают
 
ТашаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:23 | Сообщение # 4
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
в том году ее сдавали, но слышала, что самоподготовку отменять хотели.

просто Наташа
 
VeselinkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:13 | Сообщение # 5
Активная
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
звонила в ГИБДД, самоподготовку сдавать можно, в том числе и на своей машине

Инструктору платить 500-600 руб за 1,5 часа - все дешевле получается, чем 10-15 ты и учиться некогда. Тем более базовые навыки можно сначала на своей отрулить

Ездила уже по городу в эти выходные - после Фольксвагена на своей отечественной ласточке 1987 года выпуска 3 раза заглохла)))



 
ТашаДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Veselinka)
после Фольксвагена на своей отечественной ласточке 1987 года выпуска 3 раза заглохла)))

ну это просто дело в привычке wink


просто Наташа
 
ясюшаДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:23 | Сообщение # 7
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Veselinka)
звонила в ГИБДД, самоподготовку сдавать можно, в том числе и на своей машине

У меня подруга так сдавала, правила конечно сразу сдала, а вождение конечно-же завалила(и им сразу сказали-что самоподготовщиков не любят и заваливают), так что пришлось мужу раскошелиться и порадовать жену новенькими правами без нервотрёпки..... И ещё это было полгода назад и им сказали, в ГАИ, что с самоподготовкой сейчас принимать сдавать на права не будут.....так что не знаю..... fool надо у соседа- Гаишника спросить

 
VeselinkaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:27 | Сообщение # 8
Активная
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
ездила на автодроме гаишном в выходные - класс!! Тещин карман - самая суперская фигурка!!!

Девушка-инструктор пояснила - с даешь теорию, там все просто, компьютер заваливать не будет. Потом можно сразу автодром, и город надо сдать в течение 3-х месяцев после сдачи теории. Обычно сдают 2 раза неудачно, на третий раз уже смотрят - человек ездить умеет, настойчиво сдает, и в принципе сдать можно. От неудачи до следующей попытки не менее 8 дней

А горку-то как классно заезжать!!! ну я прям в сиропе - сплошной позитив от этого вождения!!!



 
VeselinkaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:59 | Сообщение # 9
Активная
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
позитифф кончился... cry город реально заваливают, сегодня не сдала 6-й раз. особенно второй раз - алмаз, когда 3 балла (при 4 считается что сдал) набрала, а когда уже остановилась, инспектор глянул в лист экзаменационный "а-а, самподготовка..." поставил ещё 2 балла и пригласил приходить ещё... Это было на 2-й раз. Сегодня так же девочка, самоподготовкой первый раз, отъездила хорошо, только 1 раз забыла поворотник (3 балла) и всё. Газовала сильно. Инспектор её "похвалил", типа что грубых ошибок не было, ну да ничего, приходи ещё когда уверенней будешь ездить!!!

а до неё молодой человек после автошколы проехал правый поворот и встал на стоянку - и СДАЛ!!! Видимо, мужчины друг друга как-то лучше понимают. А нам, девушкам, и пару кругов проехать с инспектором - всё равно не докажешь, что не обезьяна с гранатой!!!



 
VeselinkaДата: Вторник, 01.03.2011, 12:34 | Сообщение # 10
Активная
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Сдала на 8-й раз, сдавала в последней четверке, предпоследняя в машине. В последний день трехмесячного срока после сдачи теории ))) Сердитый замечательный инспектор раза три пытался остановить меня под знаком - не вышло, а до этого по телефону пообещал кому-то через 20 минут подъехать ))) В общем, ему времени не хватило меня "укатать" smile
Так что всё возможно!!!



 
позитивнаяДата: Среда, 02.03.2011, 14:00 | Сообщение # 11
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Поздравляю!!!! flower flower flower flower flower


 
VeselinkaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:14 | Сообщение # 12
Активная
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (позитивная)
Поздравляю!!!! flower flower flower flower flower

Спасибо ))) Так здоровски водить!!! это просто классно!!!



 
remosanДата: Вторник, 06.09.2011, 12:12 | Сообщение # 13
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, если кто еще соберется сдавать самостоятельно на права, то думаю не лишним будет ознакомиться http://www.avtodrom.net/pages/samopodgotovka/. Главное не боятся и быть уверенной в себе.
 
FrinaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:24 | Сообщение # 14
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я ходила на курсы, считаю что они намного больше дают, чем самоподготовка, по крайней мере мне так показалось, правила я почти все знала, а вот вождение оказалось не таким уж и простым, но сдала экзамен с первого раза сама, никому ничего не платила.
 
Форум » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Автолюбительницы » сдать на права
Страница 1 из 11
Поиск:

ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта