меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Как зачать и родить здорового ребенка
13:10
Как зачать и родить здорового ребенка
       Любой человек, уже ставший родителем или только ожидающий этого радостного события, больше всего на свете хочет одного – чтобы его ребенок родился здоровым. Однако далеко не всегда это желание сбывается. Что делать – и самые маленькие детишки подвержены серьезным недугам, а уж о возможностях  каких-либо врожденных нарушений и заболеваний и говорить не хочется. Но нужно! Ведь многие из них можно предупредить, отвести от маленького хрупкого существа задолго до его появления на свет! И будущие родители должны побеспокоиться об этом заранее – как только решат "родить ребенка".

       Подготовка к беременности должна начинаться еще до зачатия. К сожалению, многие супружеские пары, особенно молодые, пренебрегают планированием семьи, считают, что все само получится – мол, природа поможет… Увы, не помогает. Человеческая природа не в состоянии справиться со многими неблагоприятными последствиями тех нагрузок и потрясений, которые обнаруживаются в наше время на организм «среднего человека».

       Особенно это относится к жителям больших городов: и с точки зрения экологии мегаполисы – далеко не лучшее место для проживания, и городской образ жизни приводит к постоянным, хроническим стрессам, перегрузкам нервной и сердечно-сосудистой систем, к гиподинамии, нерациональному питанию. А ведь все это сказывается не только на нашем здоровье, но и на развитии наших детей еще до их рождения.

       Да и за своим здоровьем мы зачастую не слишком следим, не обращаем внимания на многие симптомы, пока они не станут совсем уж очевидными – и, как следствие, в скрытой или хронической форме «носим» в себе многие болезни, которые могут далеко не лучшим образом повлиять на состояние будущего ребенка.

       Исходя из вышесказанного, в ходе планирования беременности нужно постараться максимально устранить все возможные отклонения и нарушения – как во внешней среде, так и в здоровье самих родителей (причем обоих!) – чтобы и зачатие произошло нормально, и беременность протекала без осложнений, и в дальнейшем необходимо пройти обследование.

       Если вы решили родить ребенка, не нужно бояться и стесняться обследования до беременности! Еще до зачатия, как только принято решение о том, что в семье должен появиться маленький человечек, нужно проявить заботу о нем. Для начала будущей матери следует обратиться к гинекологу – желательно к тому, который регулярно ее наблюдает и лучше других специалистов осведомлен о возможных индивидуальных отклонениях и проблемах.

       Скорее всего, к этому же врачу придется прийти и супругу: необходим подробный опрос будущих родителей, чтобы оценить состояние их здоровья и наследственность. В отдельных случаях может потребоваться консультация других специалистов – терапевта, невропатолога, окулиста, кардиолога… ну и, разумеется, довольно подробное и тщательное обследование супругов.

       Самое пристальное внимание, естественно, уделяется здоровье будущей мамы. Чтобы исключить возможные пороки и отклонения в развитии половых органов, показан осмотр гинеколога, для проверки на онкологические заболевания – осмотр щитовидной и молочных желез, мазок на цитологию, в сомнительных случаях – более тщательное обследование.

       Обычный осмотр в наше время обязательно дополняется ультразвуковым исследованием (УЗИ), которое женщине лучше всего проходить после критических дней – в первой фазе менструального цикла.

       Если у супружеской пары уже были проблемы или неудачные беременности, приведшие к выкидышам, преждевременным родам, рождению больных детей и т.п. – таким супругам требуется особое внимание и более тщательное обследование с подробными анализами, консультацией генетика и УЗИ на разных стадиях менструального цикла для определения состояния внутреннего слоя матки (эндометрия).

       С наступлением беременности даже абсолютно здоровой женщине необходимо повторить многие исследования и консультации, чтобы заранее выявить возможные нарушения и отклонения.

Источник: http://www.missfit.ru



Категория: Планирование беременности | Просмотров: 682 | Добавил: Veselinka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта