меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » 2010 » Май » 26 » Хочу работать, а муж не пускает...
09:49
Хочу работать, а муж не пускает...
Хочу работать, а муж не пускает...В жизни каждой молодой мамы наступает момент, когда она решает выйти на работу. Малыш уже подрос, есть возможность оставлять его дома с бабушкой или определить в детский сад, но… «Не пойдешь ты ни на какую работу! Мы прекрасно проживем и на мою зарплату. Сиди дома, занимайся хозяйством, воспитывай ребенка - не нужны нам бабушки и детские сады», - говорит любимый муж. Что делать в такой ситуации и что служит причиной такого заявления супруга?

В большинстве случаев мужчины искренне считают, что поступают так «во благо своей семьи». Далеко не всегда муж, не пускающий жену на работу, неуверенный в себе человек - он просто, по природе своей, не воспринимает жену как равноправного партнера. Давайте попробуем разобраться, а на некоторые мужские «страхи» даже посмотрим с легкой улыбкой.

Страх 1. «Ревность»
В данном случае термин «ревность» имеет значение гораздо более широкое, чем в обычном нашем понимании. Стремление жены к самореализации воспринимается мужчиной не как желание заниматься любимым делом, а как стремление к финансовой независимости, как стремление быть в центре внимания. В рабочем коллективе, наверняка, много мужчин – отсюда все «беды и соблазны». Именно так думают патологически ревнивые мужья, которые пытаются оградить своих жен от офисной атмосферы. Подобный страх, скорее всего, основан на рассказах друзей вашего мужа, которые имели опыт расставания с женами после служебных романов последних.

Совет: Постарайтесь спокойно поговорить с мужем (его волнения совершенно напрасны, ведь правда?) и дайте ему понять, что он самый лучший и любимый мужчина в вашей жизни. Как именно это сделать – мы не скажем! Наверняка у каждой из вас есть свой «рецепт воздействия на мужа» - им (рецептом) вы можете поделиться с другими читательницами в комментариях.

Страх 2. «Погода в доме»
«Мой дом – моя крепость» – верное утверждение, не поспоришь. Муж день за днем возводит стены этой крепости, а вот фундамент – дело женских рук. Именно женщина создает то пространство, где мужчине тепло и уютно, где сытно и счастливо, где заботливая любящая жена и дети. А где же работающей жене и маме взять на это время? На работе начнется совершенно другая жизнь: а вдруг командировка, а вдруг срочный отчет, а вдруг вызовут на работу в выходные? На ком же будет держаться фундамент, если домой приходит уставшая жена?

Совет: Порой очень сложно (но нужно!) донести до мужа, что ваш выход на работу нельзя рассматривать, как попытку отдалиться от дома и семейных забот. «Прочность фундамента» зависит прежде всего от любви и понимания, которое царит в доме, а не от того, сколько времени жена проводит у плиты.

Страх 3. «Зарплата жены больше, чем моя»
Что скрывать - данный «страх» для наших мужчин пострашнее первых двух. Для многих из них это «удар ниже пояса», который формирует определенные комплексы (от насмешек друзей до полной неуверенности в себе) и приводит к семейным конфликтам. Конечно, неработающая жена никогда не создаст такой проблемы мужу!

Совет: Казалось бы, если жена собирается выходить на работу и понимает, что ее заработок будет больше, чем зарплата мужа, а мужа такое положение дел гнетет, то кто же ему запрещает зарабатывать больше? В данном случае задача женщины очень деликатно подойти к этой проблеме (помним про «удар ниже пояса» и комплексы), нужно поддержать мужа и помочь ему поверить в собственные силы, чтобы ваша высокая зарплата из камня преткновения превратиться для него в стимул для развития.

Несомненно, у любой из женщин найдется еще несколько пунктов в этот список, но мы позволим себе ограничиться этими тремя. Суть проблемы понятна, решение всегда отыщется, и все у вас получится – и в семье, и в работе. Было бы желание!


Категория: Работающая мама | Просмотров: 383 | Добавил: ВЕРНЫЙ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта